Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как снять ребенка с учета без дополнительных тестов

Здравствуйте. Все началось к подготовке к школе, заключительным этапом стала манту. Год манту до этого не делали, не ходили в сад. До этого была отриц. Сделали в 2019г и положительная. Педиатр направила к фтизиатру. У меня и супруга, тоже всегда была положительная, поэтому доверилась врачу и пошла в диспансер. Но я не учла, что ребенок стал аллергичным (было две крапивницы и переболел, неделю назад простудой). Да и еще было подозрение ,что с папой съели много сладкого. В диспансере сделали и рентген и диаскин- тест. Все отрицательно. Но справку нам в колу не дают. Поставили на учет. Я против. Во-первых,ездить , где находятся точно люди в контакте с туберкулезными больными. Не хочу здорового ребенка заражать, да и против я дополнительных тестов. Помогите, сослаться на нормативные документы, которые помогут не делать здоровому лишних тестов. Ребенок здоров, вес набирает. Жалоб нет
Добрый день, Не понятно почему не дают справку из Вашего рассказа. То, на что опираются врачи и школы можно найти в интернете в свободном доступе (там и все нормативные документы указаны) - Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях. Клинические рекомендации . Авторы - В.А. Аксенова, Н. И. Клевно, Л.А. Барышникова. С уважением, Климова Ю.А.