Консультации / Педиатрия

Кашель после Диаскин теста

Добрый день! Ребенку 7 лет сделали диаскин тест, на следующий день появился кашель и сопли. Скажите, возможно ли применение препаратов для лечения простуды ( например, кагоцел)? Оценка результатов теста только через 2 дня.
Здравствуйте. В данном случае не рекомендуется применять препараты, меняющие интенсивность иммунного ответа. Если состояние ребенка не тяжелое, ограничьтесь симптоматическими средствами: промывание носовых ходов солевым раствором, отвлекающие тепловые процедуры, обильное питье с повышенным содержанием аскорбиновой кислоты, природные фитонциды.