Консультации / Терапия

Лихорадка проблемы с легкими диагноза нет

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры нурофен. Сходила к врачу, поставили неопред.лихорадку. Хрипов нет, зев спокоен. Назначили флемоксин солютаб. Спустя 2 недели появился сухой кашель, от кашля колющая боль в грудине, температура 37,2 - 37,5, началась рвота (после кашля или разговора), одышка. Осталась сильная слабость, сонливость, головная боль. Флюорография: легкие расправлены. Без видимой инфильтрации. Корни не расширены. Структурны. Средостение не смещено, не расширено. Плевральные синусы свободные. ОАК: СОЭ 3 Эритроциты 4.84 10*12/л Гемоглобин 144 г/л Гематокрит 43.0 % Средний объем эритроцитов 88.8 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.8 пг/кл Средняя концентрация Hb в эритроцитах 33.5 г/дл Отн.ширина распр.эритр.по объему(ст.отклонение) 37.6 фл Отн.ширина распр.эритр.по объему(коэфф.вариации) 11.8 % Тромбоциты 219 10*9/л Средний объем тромбоцитов 10.4 фл Тромбокрит 0.23 % Отн.ширина распр.тромбоцитов по объему 12.4 % Лейкоциты 7.49 10*9/л Нейтрофилы 4.5410*9/л Нейтрофилы % 60.60 Эозинофилы 0.06 10*9/л Эозинофилы % 0.8 Базофилы 0.02 10*9/л Базофилы % 0.3 Моноциты 0.91 10*9/л Моноциты % 12.1 Лимфоциты 1.96 10*9/л Лимфоциты % 26.2 ОАМ: BLD 5RBC/ul BIL neg URO 1.6umol KET neg PRO neg NIT neg GLU neg pH 6.0 S.G >1.025 LEU neg На данный момент общее состояние ухудшается, диагноз тот же. Вечером поднимается температура 37,5-37,7, одышка, тяжесть в груди, приступообразный кашель без отходящей мокроты, колющая боль в грудине, ломота в спине, слабость, потеря аппетита. Пить флемоксин перестала после 7-го дня, улучшений нет. Один раз выпила синекод в каплях, дышать стало еще труднее, больше не пила. Какие анализы необходимо пройти и есть ли какие-нибудь советы по лечению?
Здравствуйте, первоначальная клиника была похожа на начало гриппа, на данный момент сложно сказать какие осложнения могли возникнуть, рекомендую вам сдать биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин, РФ, СРБ, антистрептолизин, ЭКГ, УЗИ сердца. Дальше судить по результатом. Будьте здоровы. С уважением.