Консультации / Пульмонология

ПРОБЛЕМЫ С ЛЁГКИМИ

Здраствуйте.Мне 46 лет.У меня скорее всего пневмоцистоз,сейчас пью второй курс бисептола,21 день.17 день сегодня пью.Скажите пожалуйста,что полезно для лёгких вообще,общее так сказать, чтоб очистить их,или восстановить,правильней будет сказать.Туберкулёза не было и нет,месяц тому назад делал флюр.Но кашель всё равно есть,с пузырчатым таким звуком,мелко-пузырчатом в основном,и сейчас больше когда на сильном выдохе,в конце хрипы.Что лучше из продуктов есть,мёд полезен при очищении лёгких?И что можно из лекарств принимать.Да,у меня Вич,ст.4-В,клеток 163,нагрузки почти нет,недавно АРВ-терапию стал принимать.Ответьте пожалуйста,а то я сейчас в таком положении,что могу расчитывать только на Вас и на себя,на такие только консультации.СПАСИБО.
Здравствуйте. Нужно знать, какого цвета отходит мокрота, есть ли повышение температуры тела. Если за 17 дней бисептол не привел к улучшению состояния, вряд ли его есть смысл принимать. Мед вообще полезный продукт, если на него нет аллергической реакции. Надо обязательно принимать отхаркивающие препараты (лазолван, амброгексал, амбробене), Если при кашле Вы слышите хрипы в грудной клетке - это признак бронхоспазма. Можно добавить к лечению ингаляторы, например вентолин, по 2 ингаляции 2 раза в день.