Консультации / Отоларингология

Кашель не из легких а выше

Здравствуйте, беспокоит сухой кашель как из трубы,не всегда,но много раз за день при покашливании. Сдавала анализы- всё в норме, функцию внутреннего дыхания-норма, флг-норма,но слева дыхание жесткое. И кашель идет в основном где-то в горле. Назначали ингаляции с лазолваном, с антигистаминной смесью. Но все осталось как и было, пошла к лору, она посмотрела зеркалом -горло,сказала всё в норме и это фарингит. Назначила амброгексал И супрастин. вот допиваю эти препараты и толку нет. Как я и говорила кашель сухой, в основном из горла исходит,но дыхание жесткое слева есть. что это может быть такое? Может ли это быть аллергической реакцией на кошку? Есть предположение что на грибок, который имеется у нас в квартире во многих углах. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте! Сухой кашель может быть вызван хроническим фарингитом, а именно сухостью слизистой оболочки задней стенки глотки! Попробуйте покапать масленные капли в нос ( персиковое масло, Аекол или ретинол) С уважением Давыдова Е.А.