Консультации / Педиатрия

Повышение температуры от 37 2 до 37 7 с лёгким редким кашлем

Добрый день! Второй день у ребёнка повышенная температура,первый день была 37.7 Дали панадол,сбил до 37.4,На ночь дали нурофен,всю ночь температуры не было,после пробуждения 37.3 И есть лёгкий редкий кашель,когда прорезались зубки температуры не когда не было,горло не красное,соплей нет,с чем такое может быть связано?
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции. Тем более, что на фоне прорезывания падает иммунитет и дети в это время часто болеют ОРВИ. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают ромашкой, можно промывать нос солевым раствором, капать альбуцидом, чтобы не давать насморку осложняться. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, пролечиться вовремя и до конца. Здоровья Вам!
спасибо,вызвали врача,сказали аллергическая реакция с температурой,для профилактики выписали генферон.
Аллергия не проходит с температурой и кашлем. А генферон как раз содержит аллерген - таурин и бензокаин, поэтому лучше Виферон.