Консультации / Пульмонология

Проблемы с легкими

В 12.12Г.Удалена верхняя доля левого лёгкого. Д-з:с34-1.В 04.13.Подхватил воспаление пр.Лёгкого.Вылечили,но немного увел.Лимфоузел в средостении.В 08.14Г.Начался сильный кашель,начал пропадать голос.,Кт показало увеличение лимфоузлов средостения,прошёл 4курса хт и лт.,Лимфоузлы уменьшились.Два кт-изменений нет(посл.07.15Г)02.10.15Г.Сделали тирепластику слева,пояаился голос(нкцо фмба),там же 20.11.25Г. Сделали септопластику,нос дышит теперь без капель.Проходил комиссию врач сказала,что снизу слышны хрипы,начал приниматтацц(по200,2вдень-6дней),на 6день начал принимать грудной сбор1(4дня)и 4(3дня) в основном мокрота отходила по утрам(зелёного,жёлтого,ж-кор).Сегодня с утра выпил натощак настой(до завтрака)и началось:только ляжеш на спину -кашель,потом уже и так,_почти до рвоты,откуда то кровь появилась .Принял таблеткуомеза,сделал 2 вдоха беродуала(принимаю симбикорт и беродуал).Вчера был на приёме у терапевта-она выписала дополнительно амброгексал сирот,вчера принял ложку мерную ,сегодня нет..В горле постоянно клокочет,откашляешся сперва,а потом как бы выдуваешь из себя и кровь появляется. Ренген делал 1,5месяца назад ничего не было .Больше20лет пользовался нафтизином. Подскажите,пож-та,что это такое? К кому обращаться,куда бежать и что делать? Сейчас лежу на животе,навроде нет кашля.После удаления верх.Доли-верхний купол не диффериинцыруется за счёт плотных спаек,появились энфиматозные участки ифиброзные(все слева)
Здравствуйте! С учетом Вашего анамнеза вопрос скорее к онкологу. С учетом появления мокроты, кашля и может быть присоединение инфекции, развитие пневмонии. С учетом увеличения лимфоузлов и появления кровохарканья - исключать рецидив опухоли, метастазы. Кт грудной клетки, бронхоскопия. с терапевтом - общий ан крови, СРБ, мокрота на цитиологию, решение вопроса о назначении системных антибиотиков.