Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте. М, 23. Какие критерии имеются для "снятия" диагноза гипертония? Имею диагноз синдром АГ 1 ст., в последние несколько недель давление на уровне 120-130/60-80. Можно ли считать себя здоровым? На что следует обратить внимание? Что вообще требуется для постановки диагноза АГ? Спасибо.
Для этого требуется сделать простую вещь - посетить врача. Врач и установит диагноз.