Консультации / Стоматология

Полезные продукты для зубов

В процессе приема пищи, мелких перекусов, в полости рта накапливается масса остатков еды. А есть ли полезные и вредные продукты для зубов?
Добрый день! Молочные продукты укрепляют ткани зуба, а продукты с повышенным содержанием углеводов (газировки, печенье и т.д.) способствуют разрушению эмали зубов. Подробную информацию по полезным и вредным продуктам Вы можете получить на приеме у врача стоматолога гигиениста, а заодно провести осмотр полости рта и пройти обучение правильной гигиене, а также провести профессиональную гигиену. С уважением.