Консультации / Стоматология

Как сохранить зубки

Чем можно поить ночью ребёнка (15мес), чтобы не испортить зубки? От воды категорически отказывается. Недавно отучили от груди, будем пытаться убрать эти ночные поения вообще, но пока не получается-сильно плачет. Зубки в порядке
Доброе время суток! Кормление ночью после прорезывания зубов не полезно любое, кроме питья воды. Старайтесь очищать зубы перед сном и утром, чтобы снизить риск появления кариеса. Оптимальная зубная паста в этом возрасте РОКС бейби ПРО
Здравствуйте, а какой щеткой лучше зубки чистить силиконовой с напальчника или обычной? И какие продукты питания давать ребенку ( про творог обычный сразу "нет" не ест он его) я слышала от стоматолога ( подруга водила свое дитя), что все "тема", " агуша" творожки вредны для зубов и нужен ли кальций бад ребенку, пока все зубки молочные не прорезались?
Доброе время суток! Силиконовая насадка на палец не подходит для чистки зубов, она используется для массажа десен, при прорезывании. Чистить зубы надо зубной щеткой с искусственной щетиной, супер мягкая - super soft. Такие щетки есть у Рокс бейби 0-3 и у других фирм. Такому маленькому ребенку я бы не стала рекомендованы БАД с кальцием, а этом возрасте намного полезнее просто витамин Д или фторид натрия в возрастной дозировке.
Ирина Владимировна, спасибо большое за развернутые ответы. Последний вопрос, есть ли смысл покрыть зубки малыша стоматологическим лаком после прорезывания моляров?
Доброе время суток! Если ребенок спокойно отнесется к манипуляциям, то это будет только на пользу.