Консультации / Кардиология

Подскажите может ли быть удушье вызванно допигитом

Здравствуйте. Мен 29 лет. На данный момент у меня стоит диагноз паралапс метрального клапана.по мимо этого у меня гепертония. Я принимала раннее следующие препараты. Предуптал 2 раз/день. Эдврби кло 20 мг и бесопралол 2.5 утром. На даный момент планирую беременность. Врачь назначила новые препараты. Рибоксин 3 р, допегит 2р. И метапрало 25мг. Сппустя 4 дня я почувствовала сжатость грудной клетки и нехватку воздуха, такое ощущение как будто меня душат. Обращалась к кардиологу. Она сказала что это пройдет и что других препаратов для планирования беременности просто нет. Подскажите может быть данное удушье вызванно допигитом?
Теоретически всё может быть. Надо отменить препарат и посмотреть, пройдет ли удушье. Заметим, что гипертония, требующая 3-компонентной терапии, в 28 лет требует объяснения.