Консультации / Кардиология

Прием лекарств

Добрый день, Антон Владимирович, Проблема в следующем, при обследовании в больнице была сделана рентгенография сосудов сердца, после которой рекомендовали АКШ, далее мы обратились в республиканский кардиоцентр с вопросом о необходимости данной операции, врач просмотрев рентгенограмму посоветовал пока не делать, а принимать лекарства 1. Конкор 5 мг по1/2 таблетки утром после еды 2. Предуктал МВ 35мг по таб два раза утром и вечером в течении месяцев 3. Изосорбида динитрат 20 мг 1 раз утром в 8:00 и в 16:00 4. Аспирин кардио 100 мг по 1 таб 1 раз после еды 5. Розувастин 10мг на ночь По определенным причинам больше мы к нему не смогли попасть, далее когда он выписывал нам лекарства он предупредил что изосорбида динитрат и розувастин принимать долго не нужно, а необходимо делать перерывы, так как розувастин влияет на печень(периодически сдавать анализ), а изосорбида динитрат вызывает то ли привыкание или что еще...я точно не помню так как он нам назначил прием через неделю для того, чтобы посмотреть изменения...не могли бы проконсультировать по поводу сроков приема этих двух лекарств, остальные лекарства он сказал пить постоянно.
Это был неправильный доктор. Статиты в вашей ситуации надо принимать пожизненно, причем в высокой дозе (10 мг это не доза для вас). Показание к нитратам - наличие стенокардии. Кардикет можно принимать длительно, вопрос только в наличии показаний.