Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Добрый день. С помощью планового кесарева сечения родился ребенок весом 3680,рост 54см,8-9 баллов по Апгар. На 14 сутки госпитализирован с весом 3440,прооперирован по поводу врожденного пилоростеноза. Выписан на 7е сутки с весом 3700. В месяц при осмотре педиатра,вес 4200. Каждый месяц набираем по 500 грамм.. В 5 месяцев вес 6300. В 5,5 месяцев результат НСГ-все в норме,кроме расширено МПЩ до 5мм. Вопросы следующие: 1. По мнению педиатра у нас недобор веса,поэтому медотвод от прививок,правильно ли это? 2. СтОит ли "откармливать" ребенка?( полностью ГВ,ребенок активный,делает все,что должен делать ребенок в его возрасте) 3. Невролог по результатам НСГ назначил препарат циннарезин,стОит ли его принимать? Огромное спасибо за ответ! К врачам мы исправно ходим,просто хочется услышать стороннее мнение)
Добрый день! 1. Неправильно. 2. Для оценки состояния ребенка необходимо знать и его рост и пол. В принципе, очень похоже, что идет по нижней границе нормы. 3. Вопрос к неврологу, но я не сторонник такой терапии. С уважением, Климова Ю.А.