Консультации / Педиатрия

боль в спине

Мальчик 3г.10мес. в течение месяца практически ежедневно жалуется на боль в спине чуть выше центра поясницы (над крестцом), боль возникает перед тем как сходит в туалет по-большому, один раз боль продолжалась все время опорожнения кишечника и минуту после. Педиатр заподозрил инфекцию мочеполовой системы, но анализ мочи оказался в норме. Что это может быть?
Здравствуйте, Юлия! Одного анализа мочи недостаточно. Выполните УЗИ почек и мочевыводящих путей, органов брюшной полости, общий анализ крови, кал на копрологию и скрытую кровь и, если потребуется, обзорную рентгенграмму органов брюшной полости и забрюшинного пространства. При наличии или отсутствии изменений на УЗИ или рентгене покажите ребёнка хирургу. С уважением, Мария Александровна.