Консультации / Неврология

протрузия межпозвоночных дисков

Здравствуйте. после подъема тяжести, появилась резкая боль в пояснице.после обращения к врачу, назначили МРТ.Поставили диагноз пратрузия межпозвоночных дисков. Назначили лечение- терафлекс с ибупрофеном. после курса лечения улучшений нет. хотелось бы узнать насколько это серьезно и могут ли быть осложнения, так как в будущем я планирую родить ребенка. возможно ли полноценно выносить и родить ребенка? мне 30 лет. Спасибо.
Добрый день! Протрузия это все же не грыжа. Следует продолжить лечение для улучшения Вашего состояния: массаж спины, физиотерапия, иглотерапия, комплексы ЛФК (информация в интернете). Хороши занятия плаванием. Укрепляйте спину и рожайте на здоровье!.