Консультации / Неврология

Боли в груди

Здравствуйте. Мне 38 лет. Примерно 6 месяцев назад появились точечные резкие боли в районе солнечного сплетения. Обратился в мед. центр. Т.к. основным диагнозом мне ставят астму, отпрвили на прием к аллергологу, который без тени сомнения назначил мне лечение от астмы. После нескольких дней почувствовал ухудшение. Аллерголог направил к неврологу, который определил грудной хондроз, назначив иглорефлексотерапию. После 12-ти сеансов состояние не улучшилось, опять обратился к врачу, получил направление на массаж. Массаж улучшал состояние на 1-2 часа. На сегодняшний день симптомы следующие: боли в грудной клетке практически постоянные, ощущения сжения, стянутости, данные ощущения передаются в область шеи и лопаток, иногда появляются резкие пронизывающие точечные боли под ребрами, в области сердца, практически постояное головокружение, доходящие время от времени до сотояния панической атаки, какое-то постоянное чувство жжения под языком. Исследования сердца (ЭКГ, суточный мониторинг), показали лишь незначительные отклонения, т.е. сердце здорово. Астма на сегодняшний день не проявляется. УЗИ сосудов головного мозга показало, что все в порядке. Подскажите, пожалуйста, куда дальше идти и какие формы обследования нужно пройти, т.к. с каждым днем состояние все хуже, уже даже лежать больно. С уважением, Константин.
Здравствуйте, Константин! Кроме иглотерапии и массажа, какое медикаментозное лечение Вы получали? Если оно не проводилось, то в Вашей ситуации оно необходимо, чтобы прекратить боли. Возможно добавление физиотерапевтических процедур. Лебедева Л.А.