Консультации / Педиатрия

Детский стул ребёнка 2 5 года реагирует на лекарства

У нас такая проблема. В садике был вирус грязных рук, мы его подхватили, нам назначили антибиотики. Мы все пропил и, сдали анализировать, сказали что все хорошо. Но после этого у него начались реакции на лекарства. На все разные, то жидкий, то светло жёлтый но нормальный. Через некоторое время после лекарств стул нормализуется. Обращались к врачу, сказали что реакция на клубничный нурофен, что это у многих детей. Так ли это? И что нам делать?
Здравствуйте! На любые сиропы с вкусовыми добавками может быть аллергическая реакция кишечника, могут быть и высыпания и зуд кожи. Если вы уже знаете, что вам нурофен не подходит, берите другие жаропонижающие средства по назначению врача. Что касается остальных лекарств, если у малыша буквально на все меняется характер стула, скажите об этом педиатру. Он должен назначать вам все очень осторожно , под прикрытием пробиотиков, ферментов и антигистаминов. Здоровья вам!