Консультации / Терапия

Температура больше 38 пятый день подряд

Добрый день,Уважаемые доктора! Симптомы мои начались в субботу, t поднялась до 37,3 , появился кашель. С каждым днем t усиливалась,сбить ее не получалось,она поднималась снова и снова. Кашель на сегодняшний день сильный, с большим отхождением мокроты, красные миндалины и горло, сильный насморк, но главное t, которая к вечеру стабильно поднимается до 38,4. Максимум был вчера, 39º. Второй день я принимаю антибиотик аугментин, первый - ингавирин, также лазолван, парацетамол , когда поднииается t больше 38. Возможно вы дадите рекомендации по лечению, может иные препараты, больше всего меня беспокоит t,которую хочется сбить. Спасибо!
Здравствуйте, учитывая наличие продуктивного кашля и высокой температуры то вам стоит пройти рентген легких для исключения пневмонии, общий анализ крови с формулой, и по результатом решить вопрос о правильной терапии. Будьте здоровы. С уважением.