Консультации / Терапия

Отсутствие аппетита

Добрый день. У меня бывают приступы тошноты и отсутствия аппетита. При этом еще слабость и потеря общего тонуса. Впервые сильно это проявилось около пяти лет назад. Пару месяцев назад началось снова. Таблетки типа церукала картину практически не меняют. Была у гастроэнтеролога. Сдала кучу анализов - все в норме, кроме тромбоцитов (низкие, 92). Сделала узи внутренних органов - все в порядке. Был легкий гастрит (делала фгдс) - пролечила (месяц омепразола). Сходила к гинекологу-эндокринологу - в общем все в порядке. Есть диагноз по этой сфере - ранний климакс, принимаю згт четыре года. Но врач сказала, что я - не ее "клиент". Климакс просто усиливает симптомы другого заболевания. Предложила поменять препарат, назначила более новый. Посетила невролога, сделала узи сосудов шеи и головы - есть проблемы, с одной стороны высокая скорость тока крови, слева не просматриваются сосуды в голове. Но это тоже, видимо, не влияет на тошноту и отсутствие аппетита. Это может давать головные боли, от которыми я тоже давно страдаю. В прошлый подобный приступ тошноты меня отправили к психотрапевту. Она увидела "на моем лбу" повышенную тревожность и предложила попить персен. Что мне делать, к какому врачу идти? У меня нет сил ходить на работу, организм непредсказуемо отказывается есть. Запихать насильно в себя еду практически не получается. У меня нет зацикленности на весе - я всю жизнь вешу около 50 кг, не сижу на диетах, могу есть все подряд. Что со мной происходит? Что еще нужно обследовать? Какие препараты для улучшения аппетита можно принимать? Заранее благодарю за ответ.
Во-первых контроль анализа крови - почему тромбоциты такие низкие? если при повторном анализе сохраняется их сниженное количество - консультация гематолога. Во-вторых - психиатр, т.к. отсутствие аппетита чаще всего встречается при эмоциональных перегрузках.
Спасибо за ответ. Повторный анализ на тромбоциты планирую сделать. У психотерапевта была уже. Не хочет она вникать в ситуацию. С ходу без выяснения подробностей назначает Персен. Наверное, нужно хорошего специалиста искать.