Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте, мне 20 лет. В колледже сегодня проходили мед-осмотр и мне сказали что у меня повышение давление. Раньше не когда не мерил давление, вот уже как неделю мерю. На левой руке 120(5)-80(90) На правой руке 140(150)-90(100) Не подскажите, почему такое больше расхождение на правой руке ?
Прочитайте правила измерения АД (про разницу на руках, в частности). Наладьте самоконтроль АД и через пару недель посетите врача с дневником.