Консультации / Терапия

Повышено СОЭ

Здравствуйте, мне 36 лет, проходила диспансеризацию ,сдала биохимию, кровь на сахар и общий анализ. Все показатели в норме кроме СОЭ - 28. Так же сказала врач, что холестерин на верхней границе нормы 5.8. Лечение никакое не требуется, кроме соблюдения диеты. Насчёт СОЭ сказала, что это возможно потому, что месяц назад я переболела (бронхит). Я очень переживаю по поводу повышения этого показателя, т.к. была на приёме у гинеколога, несколько недель назад и у меня обнаружено воспаление, атипичные клетки, ВПЧ 56 и энторококи в мазке, умеренные признаки эндомиоза (по результатам УЗИ). Лечение гинеколог расписала на 3 недели вперёд и на момент сдачи анализа крови я пролечилась лишь на половину, т.е. мне ещё предстоит продолжать ставить свечи, только с другим лекарством, после окончания лечения сделать 1 мес. перерыв, а потом только прийти на приём и пересдать анализы. Есть ли необходимость снова обратиться к гинекологу и рассказать о повышенном СОЭ или продолжать лечение по её схеме и прийти месяц спустя. Ещё добавлю то, что симптомов, беспокоивших меня по гинекологии уже нет, вероятно, что лечение помогает, самочувствие удовлетворительное. Терапевт сказала, что пересдать кровь лучше через пару месяцев, что бы убедиться в том, что всё в порядке. Я переживаю, может ли это быть признаком онкологии (в мазке были атипичные клетки), но гинеколог сказала, что это не онкология. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, я вам рекомендую прислушаться к рекомендациям терапевта и гинеколога и выполнить их, ничего "неправильного" в их тактике не вижу. Будьте здоровы. С уважением.