Консультации / Отоларингология

Фарингит часто начало болеть горло

Добрый день Моя проблема состоит в том, что последнее время часто стало болеть горло. Лечу его люголем и Хлоргексидином,но почему-то оно только пройдет и заново начинает перешить Врач говорил что это фарингит в хронической форме,в последнее время ещё появляются пробки. Подскажите пожалуйста как можно вылечить мое горло?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для исследования органов пищеварения. Антисептики стоит применять только при наличии показаний. Если не сделан посев из зева - лучше применять орошение аква марис стронг для горла 3-4 р.д. -2-3 недели.