Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить горло

Здравствуйте! Уже почти год у меня болит горло. Все началось с того, что я очень часто простужался осенью. И с какого-то момента у меня начало болеть горло. Врачи поставили мне хронический фарингит. Всячески его лечил, особо не помогло. Еще заметил интересную вещь, что очень редко у меня горло перестает болеть, а закладывает уши или появляется насморк. Я думаю это говорит о том что в моих лор-органах засела инфекция, которая иногда переходит в другую часть носоглотки, но потом возвращается в горло. Как мне вылечиться я уже не знаю. Не могу пить и есть ничего холодного, сразу начинается обострение. Кашля у меня практически нету, только назойливая боль в горле. Вопросы: Судя по симптомам и фото горла, какой бы вы мне поставили диагноз и как бы порекомендовали его лечить? Что за шарики у меня на задней стенке горла и нужно ли их как-то лечить? Можно ли полностью избавиться от этих болезней и вернуться к доболезненному состоянию или мне придется с этим мучиться всю жизнь?
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!"Шарики" на задней стенке глотки называются гранулами, Ваша болезнь звучит, как "хронический гранулёзный фарингит".Что касается лечения-методов и способов очень много, какой нужен в Вашем случае, могу сказать только после объективного осмотра. С уважением-Подольская Е.В.