Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит

Доброе время суток! У меня такие проблемы, с марта этого года начало болеть горло, пошел в больницу сказали хронический фарингит,ничего страшного прописали люголь спрей и кору дуба, сначало получше стало, но потом опять все заболело, пробовал подобрать лечение сам, иммудон, лизобакт, тамтум верде и так далее,ничего не помогало, только чуть облегчало, где-то в мае начали болеть лимфо узлы я их хорошо прощупываю и увеличиваются гланды, пошел еще раз в больницу, сказали что я больше придумываю себе и ничего страшного нет, прописали биопарокс, помог он только на время пользования, где-то с июня и по сей день у меня болит голова временами очень сильно, ходил к неврологу сказали астено какой то там синдром, прописали успокоительное, еще у меня проблема была я около 4 лет сидел на ксилене, но с июня не капаю,терпел неделю, думал горло перестанет болеть, но и это не помогло, щас часто одна ноздря не дышит, особенно с утра, вот еще последнее время начало колоть сердце и побаливать почки, думаю что все это заодно, сейчас пользуюсь гексоралом боль с горла снимает, но ничего не вылечивается, уже сил нет, скажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю, похудел на 4 кг, мне 22 года
Здравствуйте! Учитывая описанные вами жалобы, вам необходимо сдать анализы на ВИЧ инфекцию, гепатиты; взять мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, консультация гастроэнтеролога для исключения рефлекс - эзофагита, консультация оториноларинголога для исключения вазомоторной дисфункции носа.