Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте! Недавно начала замечать что при высмаркивании, из носа выходит кровь, и какие-то "сгустки". Буквально неделю назад заболела, ужасный насморк, капли очень плохо помогают. Дошло до того что на дню брызгала 5-6 раз. Может ли это так повлиять на слизистую носа? Как лучше отказаться от капель и чем можно заменить? Прочитала что можно смешать соль с водой и промывать (брызгать в) нос, но боюсь что после капель, (т.к они все очень высушили) из-за соли может стать ещё хуже. Спасибо.
Не нужно экспериментировать! Покупайте готовые формы - Хьюмер, Аква Марис и другие. Неделя - слишком малый срок для того, чтобы беспокоиться о чём либо. Для ускорения выздоровления можете принимать Синупрет.
Хорошо, спасибо!