Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать с изжогой ? Я на 25-26 недели беременности, и меня мучает изжога, особенно по ночам , она не даёт дышать, и я не могу нормально спать. Была у терапевта, выписывала мне Церукал, Флюкостат, помогло на время. Питаюсь я правильно , все вареное на пару, ни чего жаренного, солёного не кушаю. Что сделать и как избавиться не знаю. За ранее большое спасибо!
Здравствуйте, я вам рекомендую в случае необходимости ограничиться антацидами ( Фосфалюгель перед сном развести в 1\2 стакана воды и выпить) и также строго следить за тем чтобы в время сна, голова и туловище были выше ног, то есть созданный угол между поверхностью кровати и вашей спиной должен быть около 30 градусов для предотвращения обратного заброса пищи в пищевод.