Консультации / Отоларингология

Нос не дышит только во сне

Здраствуйте! Дочери уже 5 лет будет,всегда плохо дышала,но сейчас хуже на много,такое чувство что нос перекрывается и ей не чем дышать,храпит,потеет сильно,беспокойного спит,вертится. А утром просыпается и все идеально! В садик не ходим и она очень редко болеет! Мы обошли всех лоров детских в городе не которые говорят аденоиды кто то говорит все у нее отлично,нос горло чистое,храпит пройдёт! Мы лечились от аденоидов но результата нет. Подскажите что это может быть! Аллергию мы тоже исключили,увлажняем воздух постоянно,нос промываем.
Здравствуйте. В первую очередь, ставим диагноз: девочке 5 лет лучше всего сделать рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух, так как маленькие дети плохо реагируют на эндоскопию (хотя принципиально и это возможно). По поводу аденоидов, пожалуйста, прочтите короткую статью на сайте Клиники: http://www.intac.ru/pages/adenotomiya.html Если на основании снимков, либо эндоскопического исследования носоглотки, будет поставлен диагноз гипертрофии аденоидов - показана аденотомия. Здоровья малышке.