Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здравствуйте. Ребенку 2.5года. Начался насморк и влажный кашель, сходили к лору назначила Марисоль гипертонической р-р 4р.в д./7дн, проторгол 3кап/3р.в д./10дн. и генферон лайт 2р.в д./5дн. На повторном приёме через 5дн добавила гексаспрей. Сказала подозрение на аденоидв, отправляет на эндоскопию. Теперь спустя 7 дней от начала болезни ребенок дышит носом только во сне и во время еды. В остальное время дышит ртом. Насморка как такового нет. Как думаете, какова вероятность аденоидв?
Здравствуйте. Похоже все таки на увеличение аденоидных вегетаций.
На консультации другой лор врач сказал воспаление глоточных миндалин, насколько я понимаю это и есть аденоидв? Назначил опять проторгол на 10 дней. Как часто можно использовать проторгол, и с каким промежутком времени? И что бы вы могли посоветовать в нашей ситуации?
Здравствуйте. Наверное, надо найти хорошего детского лор-врача. Чтобы назначить лечение, надо смотреть какой степени гипертрофия аденоидов, есть ли воспаление, каково состояние слуховых труб. Протаргол все время капать тоже не желательно.