Консультации / Хирургия

Гнойный прыщ под мышкой после бритья Как лечить

Во время стресса мне посоветовали принимать валериану в таблетках. Затем в левой подмышке появился неприятный запах этого лекарства. Захотелось тщательно сбрить все волосы. На следующий день выскочил болезненный прыщ. Потом из прыща стал выделяться гной. Его запах постепенно меняется. Ниже прыща под кожей появилось какое-то безболезненное уплотнение. Прыщ стал менее болезненным. Скажите, как от него избавиться? Сейчас периодически смачиваю перекисью водорода.
К вопросу приложено фото
На фото признаки гидраденита. Необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше, т.к. самолечение и лечение по интернету очень часто приводит к хронизации процесса.