Консультации / Отоларингология

Постоянный трахеит

Здравствуйте Иван Васильевич! У моего 3х летнего ребёнка такая проблема. Начинается насморк, тут же опускается в трахеит вызывая трахеит. Ничего не помогает, только антибиотики. Как пошли в сад, пол года ходим, каждый месяц пьём антибиотики. Прошу подсказать нам, как решить эту частью проблему. Заранее благодарю!
Как правило, рецидивирующие трахеиты вызываются персистирующей вирусной инфекцией в дыхательных путях, Вторая возможная причина - рефлюкс-эзофагит, когда слизистые оболочки глотки, гортани и трахеи получают регулярные химические ожоги из-за заброса содержимого желудка в пищевод во время сна. Таким образом, вам необходим один или несколько курсов ингаляций с интерфероном для подавления возможной вирусной инфекции и обязательный визит гастроэнтерологу для исключения рефлюкс-эзофагита