Консультации / Отоларингология

Постоянный трахеит

Здравствуйте Иван Васильевич! У моего 3х летнего ребёнка такая проблема. Начинается насморк, тут же опускается в трахеит вызывая трахеит. Ничего не помогает, только антибиотики. Как пошли в сад, пол года ходим, каждый месяц пьём антибиотики. Прошу подсказать нам, как решить эту частью проблему. Заранее благодарю!
Как правило, рецидивирующие трахеиты вызываются персистирующей вирусной инфекцией в дыхательных путях, Вторая возможная причина - рефлюкс-эзофагит, когда слизистые оболочки глотки, гортани и трахеи получают регулярные химические ожоги из-за заброса содержимого желудка в пищевод во время сна. Таким образом, вам необходим один или несколько курсов ингаляций с интерфероном для подавления возможной вирусной инфекции и обязательный визит гастроэнтерологу для исключения рефлюкс-эзофагита
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянный трахеит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.