Консультации / Отоларингология

Постоянный сухой кашель в горле (очень сложно отходит мокрота)

Здравствуйте! Год назад я заболел ОРВИ был очень сильный кашель, температура, насморк. В течении недели я избавился и от насморка и от температуры, а вот кашель (першение в горле) так и остался. 2 недели назад я простыл и кашель усугубился , стал очень сильным даже голос пропал. Делал флюорографию, всё хорошо, врач сказал что в лёгких нет хрипов и поставил диагноз "О.трахеит" , прописал мне "Биопарокс" (Раствор под давлением для ингаляций в горло) Уже 4 день пользуюсь улучшений не наблюдается. Пол года назад когда обращался к врачу мне ставили диагноз бронхит хотя тогда хрипов тоже не было как и температуры. Я не курю, не пью, занимаюсь спортом и нормально питаюсь, работа не связана не с какими вредными веществами! Когда вдыхаю воздух в себя ощущение что чуть ниже горла всё очень сухое и туда дуют холодным воздухом (жуткое ощущение) Помогите пожалуйста избавиться от кашля, мешает он заниматься спортом , а перед сном начинается страшный кашель, уже достал своим кашлем свою девушку..( Заранние благодарен! (Мне 21 год)
Здравствуйте. Рекомендую сделать исследование- функцию внешнего дыхания с пробами, обратиться к аллергологу, пульманологу за помощью.