Консультации / Педиатрия

Отказ от дневного сна

Здравствуйте! У меня дочка в возрасте 2,10. Садик нам еще не дали, а дочка уже отказалась от дневного сна. К этому пришла постепенно. До этого было его смещение к 15.00, потом к 16.00 и отказ. Чувствует себя хорошо. Теперь встает в 7.30-8ю00 и в 21 уже спит.По типу характера -сангвинник. Очень веселый и активный ребенок. Единственное, что меня очень смущает, быстро засыпает в машине днем. Говорит ли это о том, что дневной сон все-таки ей еще нужен? У нас есть возможность каждый день после прогулки укачивать ее в машине в 14.00. Стоит ли к этому прибегнуть? Стоит ли пытаться сохранить дневной сон таким путем к детскому саду? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Желательно дневной сон сохранить у дочери. Во-первых, как Вы правильно заметили, подготовите ребёнка к режиму детского сада. Во-вторых, в таком возрасте деткам необходим дневной сон, несмотря на их активность. С уважением Олькова А.А.