Консультации / Наркология

Отказ от алкоголя

Несколько лет подряд злоупотребляла алкоголем.. Мне 30 лет. Сказала себе СТОП 12 дней назад. Через неделю, после того, как бросила, пропали силы. Еле встаю после 7-8 часового сна, давление уже 5-ый день 90/50 (мое обычное 110/70). Соблюдаю режим, правильно питаюсь, пью растительные седативные, так как жуткие перепады настроения, проколола 10-дневный курс мексидола. Это нормальное состояние при резком отказе от алкоголя? Или стоит обратиться к врачу? И еще вопрос, через сколько проходят отеки на лице? В интернете пишут что через пару недель, но мой внешний вид пока не радует..
Здравствуйте! Синдром алкогольной абстиненции (или синдрома отмены алкоголя), продлятся у вас 2 - 3 недели, и чтобы не терять качество жизни все это время, есть смысл пройти мероприятия по дезинтоксикации (очистке организма) и восстановительное нейрометаболическое лечение, очно обратившись за квалифицированной наркологической помощью. Сегодня это возможно осуществить не только у себя на дому, но и совершенно анонимно!
Консультация врача нарколога на тему «Отказ от алкоголя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.