Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от груди в 8 месяцев

Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! Вторую неделю дочка не берет грудь! Все было хорошо, с рождения на груди. Сейчас нам 8 мес. 30ого мая ребенок после дневного сна отказалась от груди. В этот день утром я еще заметила, что у нее набухли десна и лезут верхние 4 зуба. В этот же день, к нам пришла свекровь (я к ней отношусь не очень хорошо, но делаю вид, что все в порядке, поддерживаю общение). После сна, увидев в доме чужую тетю (свекровь бывает редко), дочка очень сильно расплакалась (это бывает на чужих, в пол года делали массаж и три сеанса она плакала по приходе массажиста, потом привыкла). Потом она быстро успокоилась и они прекрасно играли. Но после этого грудь не взяла...я думала зубы. Сейчас два вылезло и пока утихло. А грудь никак. В день отказа вечером я покормила ее силой и на след день один раз. Больше так не делала-испугалась что напрочь откажется. Прикорм ввели за 10 дней до полугода, потому что она стала мало писить (раз в два часа) и какала раз в 4-5 дней. Педиатр настояла и мы ввели. К моменту отказа ели кашу утром 150 гр и овощи днем 150 гр и педиатр говорила что до мало. Днем как полезли зубы я давала погрызть морковь или яблочко маленькие кусочки. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть гв?? Я вся извелась-постоянно сцеживаюсь, но вижу что ребенку мало. Оставила 50 грамм каши и пару чайных ложек овощей. Мы гнездуемся (уже очень тяжело сидеть дома), ношу постоянно на указ, в рюкзаке, с голой грудью, постоянно предлагаю. Только вчера первый раз ребенок с ней поигралась, покусала и даже попыталась пососать!!!но сразу бросила. Поспала пол часа и проснулась с диким криком! То ли зубы заболели от сосания то ли что я не знаю:( муж считает что я извожу всех, что если реьенок не хочет то пусть ест обычную еду. Подскажите, пожалуйста, как мне быть??? Очень хочу кормить минимум до года!!!
Добрый день! Свекровь тут ни при чем. Ребенок так себя ведет когда пищеварение испытывает нагрузку, возможно от дисбактериоза или недостаточности ферментов. Молочные продукты в рационе могут перегружать. В таком случае можно сдать кал на дисбактериоз, проблема обычно решается курсом линекса и креона для поддержки пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.