Консультации / Педиатрия

Насморк у девочки 8 лет

Здравствуйте! У ребёнка начался насморк .Лечили таким образом: после первых симптомов давали кагоцел по схеме 3 таблетки первые два дня и две таблетки ещё два дня(всего курс составил 10 таблеток) и капали отривин детский три раза в день-- пять дней. Далее отривин капать перестали,но так как насморк окончательно не прошёл, стали капать альбуцид(чтобы не пожечь слизистую-поэтому альбуцид). Альбуцид капаем второй день по три раза в день,но пока что небольшой насморк остался. Подскажите пожалуйста как насморк долечить окончательно?
Здравствуйте! Можете промывать нос несколько раз в сутки изотоническим раствором, например аквалором, аквамарисом или просто разведенной содой в теплой воде. Чтобы слизистая носика у ребенка не иссушивалась, желательно следить на влажностью в комнате, а так же не капать часто сосудосуживающие, их можно только на ночь при условии, что девочке сложно дышать. Ребенку так же показаны витамины и обильное теплое питье. Выздоравливайте!