Консультации / Неврология

Тики у девочки 6-ти лет

Уважаемый Сергей Владимирович! Моей дочери 6 лет. В прошлом году летом появился тик (как я уже теперь понимаю) - открывала иногда рот, потом прошло. Осенью снова и снова прошло. С декабря 2011 года - у нас насморк или возможно была какая-то инфекция.. все тянется уже 3 месяца - как оказалось риносинусит верхнечелюстной.. пролечились. В феврале появилось сразу несколько тиков - окрывание рта иногда со звуком, запрокидывание головы, руки в сторону и ноги сгибала в коленках.. сейчас рот, нос могщит, глаза дургает, и стала ощупывать предменты когда сидит за столом. Сделали ЭЭГ - эпил и органики нет. Последние 3 недели пьем нейромультивит, капли зеленина, хель, глицин, пантогам.. улучшений нет ... движения меняются... девочка умная, но очень активная, энуреза нет и спит хорошо. Что делать? может к Вам? анализ крови - Хореи нет.
Похоже на тревожное расстройство и генерализованные тики. Консультация психолога, затем и ко мне.