Консультации / Урология

Папилломы.

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. У меня год назад обнаружили ВПЧ, после чего я прижигала кондилломы и проходила лечение. Секс с другом был только в презервативе до окончания лечения. Заразилась я не от него, он был чист. Когда лечение закончилось, мы презервативом уже не пользовались. Друга забрали в армию и спустя месяцев 8 он обнаружил на пенисе и в паху 2 кондилломы. Контактов у него ни с кем не было, включая и меня. Скажите, как ему от этих кондиллом избавится? И можно ли заниматься сексом в презервативе с такими проявлениями?
Здравствуйте, Татьяна! Выбор тактики лечения возможен только после осмотра и дополнительного обследования.