Консультации / Гинекология

Как лечить папилломы?

Пользуюсь эпиген-интимом несколько месяцев, но папилломы обнаруживаются уже в разных местах влагалища. Как безопаснее всего их удалить. Чем опасны нелеченные папилломы? Может ли вирус ВПЧ передаваться бытовым путем, через пользование одной ванной или полотенцем, например? Мне 34 года. Благодарю за ответ.
Уважаемая респондентка! Папилломы удаляют различными способами - радиоволной, лазером, солкодермом (если они мелкие). ВПЧ высококонтагиозен, но в основном, передается половым путем.