Консультации / Психология и психиатрия

Переживаю из-за всего!

Здравствуйте! Я постоянно переживаю из-за всего. Любые мелочи и на работе и в личной жизни для меня как глобальные проблемы! Только когда этот возникший вопрос решается, я понимаю, что не надо было так переживать, что это всего лишь мелочь жизни, но в момент я очень переживаю и нервничаю. Скажите пож. с чем это может быть связано? Можно ли это как-то изменить? Стоит ли пить какие-ниб. успокоительные?
Здравствуйте! Причин повышенной эмоциональности может быть множество. Начиная, что это вариант нормы, заканчивая психологическими или соматическими проблемами. Да, как правило, ситуацию изменить можно. А вот с успокоительными торопиться не стоит, а начать надо с очной консультации врача-психотерапевта. Успокоительные не лечат, они смягчают симптоматику. Работать надо с причиной.