Консультации / Хирургия

Назначение лечения или оперативного вмешательства по результатам УЗИ

Скажите, пожалуйста, что это за проблема, как она решается? Обязательно ли оперативное вмешательство? Назначили консультацию хирурга. Сын проходит допризывную комиссию, ему 17 лет полных. Все остальные органы и системы организма в норме. Занимается лыжным спортом. Нарушения в области мошонки особо не беспокоят и не мешают при физической нагрузке. Два года назад перенёс операцию по поводу варикоцелле слева ІІ степени. в данный момент предварительный диагноз- водянка левого яичка, но специалист, делавший УЗИ сомневается, направили снова к хирургу, который будет принимать решение. Что Вы можете сказать по результатам обследования?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленный протокол, сказать что-либо вразумительное и обоснованное невозможно. Рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста и с результатами к урологу, а не к хирургу общей практики.