Консультации / Отоларингология

Возможная беременность

Доктор, подскажите пожалуйста, дело в том, что на данный момент я нахожусь на этапе планирования беременности и точно не знаю, наступила ли она. Не повредит ли мне антибиотик? С одной миндалины налет ушёл. Что касается их размера- они всегда такие, дома врач сказал, что это из-за хрон. Тонзиллита. На стенке горла волдыри, они тоже после перенесенного пару месяцев назад фарингита (лечила антибиотиком). Это норма, что они не проходят? И стоит ли мне принимать сейчас антибиотик. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы не рекомендовала проводить лечение хронического тонзиллита антибиотиками, тем более на фоне планирования беременности. Только местная санация - полоскание горла, смазывание раствором Люголя, прием поливитаминов.