Консультации / Педиатрия

Грудничок много набирает вес

У меня дочь родилась 3340 гр и 52 см, с роддома много кушала и много какала. Соску отказывается брать. Исключительно гв. Допоиваю водой. Сейчас ей 5 месяцев и вес 10200. Молока у меня много. Ночью просыпалась каждый час с рождения и кушала, я устав от этого, взяла ее к себе в кровать и она так ночью часто кушает. Можно ли уменьшить ночные кормления или их убрать вовсе? Как мне поступить? Днём интервал между кормлениями стараюсь держать 3-3,5 часа.
Добрый день! Уменьшать ночные кормления нефизиологично в данном возрасте. Чем больше будете ограничивать в сосании днем, тем больше будет "наверстывать" ночью. Перекормить грудным молоком невозможно. Это Ваше с ребенком интимное взаимодействие, так заложено природой. Похудеет со временем, если не будете пичкать едой. С уважением, Климова Ю.А.