Консультации / Педиатрия

Вес грудничка

Здравствуйте Юлия Александровна,у меня такая ситуация,моему малышу сейчас 4месяца и весит он 8.6кг ,а рост 64см,при рождении вес 3.370 рост 55см,полностью на ГВ с рождения,прикорм пока не ввела,врач говорит перекормили вы сынишку.типа много весит он, У малыша врожденное кистозное образование правого надпочечника, еще на 33 неделе беременности выявили ,в первые 2 месяца размеры были 16*16*11мм,а в 3 и 4 месяца делали узи размеры 7*8мм,хотела бы узнать вас малыша может быть как то связан с этим образованием,я не крупная, рост 152см вес 51кг,а папа весит 91кг при росте 183см,заранее спасибо за ответ
Добрый день! Маловероятно. Скорее всего это - индивидуальная особенность малыша и мамы. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ,просто знакомая напугала что когда грудничок много набирает в весе ,может быть с горманами не все в порядке ,а у нас еще надпочечник,и вот потревожилась,но Вы успокоили,еще вопрос когда можно малышу давать прикорм ,если он на ГВ.и нужно ли поить водичкой?
Добрый день! Прикорм и вода у детей на ГВ появляются с 6 месяцев. С уважением, Климова Ю.А.