Консультации / Педиатрия

Кашель и температура

Добрый день. Ребенку 6 лет, болело горло был сухой кашель, врач поставила диагноз ангина выписали антибиотик,на третий день приёма антибиотика состояние ухудшилось, кашель перешёл в мокрый ( мокрота не откашливается) поднялась температура 38,5 жарлпонижающес сбивает до 37 и через 4 часа температура снова быстро поднимается, врач осмотрела, сказала нет повода для беспокойства продолжать сбивать температуру и принимать антибиотик. Я с мужем опасаемся что это может быть пневмония, возможно ли это и как поступить в данной ситуации, настаивать ли на анализе крови и каких либо ещё проверках ицди действительно гет повода для беспокойства? Спасибо
Добрый день! Да, может развиться пневмония и во время приема антибиотика, если флора к нему не чувствительна. Нужен осмотр врача в динамике и анализы, конечно, же, раз улучшений нет. Возможно, нужен и рентген органов грудной клетки. С уважением, Климова Ю.А.