Консультации / Неврология

Кривошея

Добрый день! Подскажите, может у кого так было. Ребенку 6 месяцев, с 3-х месяцев ставят нейрогенную кривошею.НО! Малыш голову держит то на одну сторону дня три, то прямо дней пять, то на другую сторону неделю..( Дни примерно указаны). Причем дискомфорта при повороте голову в противоположные стороны не приносит, свободно вертит ей во все стороны. Сейчас проделываем уже 3 курс массажа. Кто встречал такое? Голова стала постоянно прямо держаться? Чем лечились и вообще что это, потому что на кривошею мало похоже?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Извините за поздни ответ. Чтобы диагностировать кривошею, врач должен наблюдать ребенка лично. В процессе развития и лечения, ребенок должен научиться держать головку прямо, свободно ее держать и поворачивать. Если вы наблюдаете в движениях головы ребенка проблемы, необходимо лично обратиться к неврологу.