Консультации / Неврология

Последствия кисты кармана ратке

Здравствуйте доктор. У моей матери 57 лет мрт вывело кисту кармана ратке 0,25 см. Несмотря на маленький размер кисты у нее проявились симптомы этой болезни: нарушение координации, шум в ушах, постоянные головные боли. Существует ли вероятность осложнения при таком размере кисты или же причину симптомов надо искать в другом. Отмечу врачи у нас в городе точно не могут определить чем вызвано такое состояние. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Клинические симптомы, которые есть у Вашей мамы АБСОЛЮТНО!!!! не связаны со случайно выявленными изменениями в гипофизе в 57 лет. То, что Вы написали, может встречаться при банальном шейном остеохондрозе, атеросклерозе артерий и т.д.