Консультации / Неврология

Киста кармана Ратке у подростка

Сыну 16 лет. С начальной школы беспокоят головные боли, лишний вес, плохой сон (не менее 3 раз за ночь просыпается по настоящее время). Кт головного мозга в 2009 году: признаки внутричерепной гипертензии, мрт без патологии. С 2009 года наблюдаемая у эндокринолога по поводу гипоталамического синдрома (много бледно-розовых стрий на туловище, повышение уровня инсулина и с-пептида, ожирение 3 ст., Вторичная артериальная гипертензия с повышением ад до 150 мм рт.Ст). Наследственность отягощена по сказанному диабету. С ноября 2015 года появились выраженные тики лица и небольшие тики мышц рук и туловища, прошедшие на фоне приема пиаприда по 0,1 2 раза в день и инъекций кортексина. Также с ноября стал повышаться уровень пролактина до 466 мме/мл (норма до 319). В анализе от 23.03.16 Пролактин 417, впервые повышен кортизол до 547 нмоль/ л (норма до 536), инсулин в норме, рост 178, вес115 кг. На мрт головного мозга от 24.03.16 Малая киста кармана ратке. Рекомендовано мрт гипофиза с контрастированием. Какие и где существуют методы диагностики данной патологии, так как не могу исключить у ребенка аллергию на йод ( в детстве после "йодной сетки" на коже около недели сохранялись красные полосы: ожог? Аллергия?). Насколько быстрого вмешательства требует данная ситуация, т.К. Ближайшая запись к нейрохирургу в краевом диагностическом центре на май, мрт на конец июня? Тактика ведения данного заболевания? Благодарю за помощь.
Добрый день! Срочности нет. Пришлите мне фотографии снимков. С уважением, Григорьев А.Ю.