Консультации / Неврология
Киста кармана ратке
Добрый день! Я не могу забеременеть, сделала сама без направления мрт, диагноз киста кармана ратке под вопросом, требуется консультация эндокринолога. Сдала пролактин - 46. На узи обнаружили множественные фоликулы. Пошла к нейрохирургу,он ничего не сказал кроме как сходить к эндокринологу. Сходила к эндокринологу, врач меня даже не смотрела, сказала что с таким диагнозом не ко мне, посмотрела все бумаги мои и сказала что мне нужно идти к невропатологу и офтальмологу. В ообщем меня как марионетку туда сюда кидают, а лечения никакого. Киста вообще лечится или только хирургическим путем? И к каким врачам мне обращаться. Спасибо!

Добрый день! Если есть зрительные нарушения - к окулисту. Если нет - сдайте гипофизарный профиль, если все гормоны в норме, то повторите мрт через 6-12 мес. С уважением, доктор Григорьев.