Консультации / Неврология

Киста кармана ратке микроаденома гипофиза

Добрый день!Менструация пришла поздно и регулярной никогда не была. Начала заниматься данной проблемой, обратилась к врачу эндокринологу, в результате чего был назначен ряд анализов крови на гормоны, где выяснился повышенный пролактин. После этого был выписан Достинекс два раза в неделю, сдача крови на макропролактин и МРТ гипофиза. Через месяц приема Достинекса я пошла сдать кровь на макропролактин, пролактин и на МРТ головного мозга. При первом анализе пролактин был 76 нг/мл, на втором, через месяц 30 нг/мл и макропролактин не выявлен. На МРТ головного мозга в заключении микроаденома гипофиза и киста кармана ратке.(Результат МРТ и фотографии прикреплены).Подскажите пожалуйста, какие действия дальше предпринимать?Нужно ли делать операцию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Продолжайте принимать достинекс, повторное МРТ через 6 мес. С уважением, Григорьев А.Ю.