Консультации / Педиатрия

Что может быть у ребёнка

Здравствуйте,Ребёнку 4 года, сначала появилась сыпь, распространялась она сверху - вниз, затем через 2 дня поднялась температура до 37,7, доктор определил аллергическую реакцию, затем температура стала повышаться выше 38,но не больше 39, нам назначили противовирусное препарата, амоксиклав, в течении 3-х дней температура, все ещё держалась, появились боли в правом подреберье, педиатры под ? Поставили диагноз либо скарлатина, либо мононуклеоз, назначили зиннат, изопринозин, урсофальк, УЗИ:признаки пиелоэктазии справа, признаки перегиба желчного пузыря,анализ мочи в норме,Алт-98.1,билирубин-26.4,соэ-48, эозинофилы-10,2, моноциты 1.16; ВЭБ (ИФА)-отр, ЦМВ lgM,G-отр,ВПГ lgM,G-отр. Начала сползать кожа с пальчиков.Пожалуйста напишите, что может быть с ребёнком и наши дальнейшие действия. Спасибо.
Добрый день! Проводили ли посев из зева? Какое АСЛО? Может быть скарлатина, дифдиагноз- иерсинеоз/псевдотуберкулез. С уважением, Климова Ю.А.